Учащиеся ГБОУ Школа № 1416 - Арина Берегян и Ксения Лобанова стали обладателями серебряных наград HJC2018 в составе флорбольного клуба "ФБК Спартак"(Москва) 28.05.18

Учащиеся ГБОУ Школа № 1416 - Арина Берегян и Ксения Лобанова стали обладателями серебряных наград HJC2018 в составе флорбольного клуба "ФБК Спартак"(Москва).
Завершилась первая двухдневная смена HELSINKI JUNIOR CHALLENGE 2018! ????????
19 и 20 мая в столице Финляндии - Хельсинки, стартовал традиционный международный турнир по флорболу в котором участвовало 216 команд в различных возрастных категориях.
Коллектив Sparta&K принимал участие в розыгрыше сразу в двух возрастных категориях ????⚪GIRLS07-08 и ????⚪GIRLS09-10, составляющим которого стали девочки с различных уголков нашей страны: Санкт-Петербург, Москва, Северодвинск, Подольск, Великий Новгород.
Соревновательный график был плотным и энергозатратным, особенно для тех игроков, кто по регламенту турнира мог принимать участие параллельно за две команды.
Девочки 2007-2008 г. р. провели розыгрыш группового этапа в первый день, где команды сыграли по три игры, по итогам которых определились обладатели четырех путевок в стадию плей-офф.
Результаты первого игрового дня:
GIRLS07-08
????????Sparta&K - ????????Kirkkonummi Rangers(5:2)
????????EräViikingit Sininen - ????????Sparta&K(5:4)
????????Sparta&K - ????????Nortern Stars whit(17:0)
В полуфинале наш боевой коллектив скрестил клюшки с победителем группы B, другой российской командой - Iskra(Архангельск). Матч выдался зрелищным и принципиальным и держал в напряжении до самой последней минуты. Итоговый счет - 4:3.
Особо хочется отметить капитана нашей сборной команды - Лобанову Ксению, которая отметилась в игре тремя забитыми мячами и голевой передачей.
Финальная встреча получилась куда менее драматичной, так как после череды невынужденных ошибок и технического брака с нашей стороны, соперник забил три быстрых мяча, тем самым определив дальнейший характер игры и разгромный итоговый счет.
????????Iskra - ????????Sparta&K(3:4) - semi-final
????????EräViikingit Sininen - ????????Sparta&K(13:0) - final
Выражаем благодарность тренеру команды Черникову Вячеславу Валерьевичу за подготовку спортсменок и желаем дальнейших успехов в спортивной деятельности