13 апреля педагог-библиотекарь провела беседу "Удивительный мир пернатых" к Международному дню птиц для первых классов 18.04.18

13 апреля педагог-библиотекарь провела беседу "Удивительный мир пернатых" к Международному дню птиц для первых классов. Ребята узнали очень много интересного о птицах, их характеристики, взаимоотношения, продолжительность жизни, о лебединой верности и многое другое. Дети пополнили свой запас знаний чтением книг о птицах: Е. Чарушин "Большие и маленькие", Г. Скребицкий "Лесной голосок", М. Пришвин "Птицы под снегом". Дети с удовольствием отвечали на вопросы. Огромное спасибо классным руководителям Смирновой Е. В. и Шкурко А .Н. за их познавательные уроки, за то, что все учащиеся посещают школьную библиотеку и с удовольствием принимают участие в мероприятиях. А ко Дню птиц выполнили красивые аппликации на уроках ИЗО и технологии, и мы смогли оформить выставку "Наши пернатые друзья"