11 апреля 5 «Д» класс посетил музей С. А. Есенина в Большом Строченовском переулке в рамках проекта «Урок в музее» 17.04.18

11 апреля 5 «Д» класс посетил музей С. А. Есенина в Большом Строченовском переулке в рамках проекта «Урок в музее». Экспозиция открыта в доме, где долгие годы жил отец поэта, Александр Никитич, и куда в 1911 году приехал юный Сергей Есенин из родных рязанских мест.

Наш урок был посвящен многообразию и богатству поэтического мира С. А. Есенина. Мы стали настоящими исследователями литературы! Проследили эволюцию художественных образов, увидели особенности разных периодов жизни и творчества поэта, познакомились с «рязанским Лелем», московским имажинистом и зрелым поэтом классической школы. Услышали живой голос С. А. Есенина.

Советуем всем посетить экспозиции музея!