Блоги

1. В ходе экскурсии было рассказано руководителем музея Ермаковой И. А. о народных костюмах разных губерний, показаны видео ролики выступлений театра моды, макеты и эскизы из фондов. Коллекции изготовлены на основе осмысления исторического наследия русского народа - от озорной и лирической коллекции "Новолетье, до , навеянной русскими былинами коллекции "Славянская сага"

Воспитание патриотизма у молодого поколения начинается с пробуждения интереса к культурно-историческому наследию своего народа, гордости за него.

Русское народное искусство имеет многовековые традиции, кроме бытового назначения, оно выполняет важную функцию - способствует формированию и развитию художественного вкуса людей, пробуждает их творческую активность.

Экскурсия проведена в дни осенних каникул для обучающихся начальной школы и их родителей.