Организация питания

Наши структурные подразделения обслуживает ООО "Московский школьник" СВАОhttp://www.obkom.su/.

СПОСОБЫ ИНФОРМИРОВАНИЯ РОДИТЕЛЕЙ О ПРОХОДЕ И ПИТАНИИ ДЕТЕЙ В ШКОЛЕ.

ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ НА САЙТЕ http://ecard.dit.mos.ru/

Обучающий видеоролик для родителей

Заявление на подключение услуги информирования

Инструкция по установке и работе мобильного приложения "Госуслуги Москвы"

Инструкция по порядку проведения платежа за школьное питание c Банковской картой на терминалах ОАО "Сбербанк России"

Инструкция по порядку проведения платежа за школьное питание наличными денежными средствами на терминалах ОАО "Сбербанк России"

Согласно Приказу Департамента образования города Москвы № 1320 от 02.09.2010г., предоставлять двухразовое горячее питание за счет средств бюджета города Москвы, обучающимся 1-11 классов, относящимся к категориям:

- дети из многодетных семей города Москвы;

Социальнонезащищенные семьи:

- дети, находящиеся под опекой;

- дети-инвалиды;

- дети потерявшие родителя;

- дети, имеющие родителей 1 или 2 (нерабочая) гр.;

- дети из малообеспеченных семей (14300 на 1 члена семьи).

В школе организовано платное питание.

С 1 января 2016 года изменились расценки на платное питание.

Стоимость:

- экспресс-завтрак - 50 руб.00;

- горячий завтрак - 67,69 руб.;

- обед - 118,60 руб.

В школе работает система «Проход и Питание» с использованием электронных карт.

Ученики используют карты для прохода в школу и как средство оплаты в школьной столовой.

Преимущества и возможности данной системы:

Для родителей:

1. Избавляются от необходимости давать детям наличные деньги, а только пополняют лицевой счет карточки ребенка через различные банки или через Интернет.

2. Могут быть уверены, что деньги, выделенные ребенку для оплаты питания, будут потрачены им только на питание.

Для детей:

1. Дети не носят в школу наличные деньги, поэтому снижается вероятность воровства и нецелевого использования денег.

Для школы:

1. Контроль посещаемости учащихся.

Уважаемые родители!

Убедительная просьба отслеживать баланс лицевого счета Вашего ребенка, т.к. питание в долг по новой системе невозможно. Подробную информацию о формах оплаты на карту ребенка Вы можете узнать на сайте школы и на портале государственных и муниципальных услуг города Москвы pgu.mos.ru.

Пополняйте счета заблаговременно!!!

Оформление социальных карт происходит в режиме онлайн.

Оформить cоциальную карту студента и cоциальную карту школьника можно онлайн — на портале городских услуг.Срок её изготовления в среднем составляет две-три недели, но в любом случае не должен превышать календарный месяц.

Социальную карту используют для оплаты проезда в общественном транспорте, в качестве медицинского полиса, банковской карты, для получения социальных льгот и выплат.

На портале госуслуг также можно записать ребёнка-школьника в кружки и секции, просмотреть его электронный дневник, пополнить карту учащегося для оплаты питания в школе и получить сведения о расходовании средств по ней.

Ответственный за выдачу социальных карт учащимся: Якушина Екатерина Александровна (кабинет № 104 СП № 2 Новгородская д.6) – выдача социальной карты учащегося для обучающихся в 1 – 11 классах.

ВНИМАНИЕ! При изготовлении новой карты предыдущая будет заблокирована

Напомним, система «Проход и питание» действует почти в 1,7 тысячи школьных зданий. Электронные карты для прохода в учебное заведение и покупок в школьной столовой или буфете используют 840 тысяч учеников. Чтобы получить доступ к информации о питании ребёнка и регулировать его меню и траты, нужен аккаунт на городском портале госуслуг pgu.mos.ru. Кроме того, родители должны написать заявление на информирование в самой школе. Они также могут указать других представителей, которые имеют право получать информацию о ребёнке, — бабушек, дедушек, старших братьев и сестёр.

На московском портале госуслуг есть раздел «Посмотреть информацию о посещении и питании в школе». Здесь размещён календарь, где можно посмотреть, в котором часу ребёнок вошёл в здание школы и вышел из него. Во вкладке «Питание» видны все покупки школьника в буфете или столовой, меню и стоимость продуктов. Там же родители имеют возможность запретить покупку по электронной карте как всего ассортимента определённого типа (например, все виды десертов, выпечки, бутербродов), так и конкретные товары из меню. В параметрах услуги «Лицевой счёт ребёнка» можно пополнить баланс карты, а также установить лимит дневных трат на покупки в буфете. Подробную инструкцию о том, как установить запрет на покупку школьниками некоторых продуктов, а также лимит трат по карте ребёнка, читайте на сайте проекта «Москвёнок».

На городском портале госуслуг также можно подписаться на уведомления. И тогда система будет оповещать родителей о том, когда ребёнок зашёл в здание школы и вышел из него, что покупал в столовой и буфете, когда последний раз был пополнен лицевой счёт его карты. Уведомления могут приходить как на электронную почту, так и на смартфон в виде push-уведомлений. Для последнего необходимо скачать городское мобильное приложение «Госуслуги Москвы». Информация о посещении школы и питании в этом приложении доступна в разделе «Мой ребёнок в школе». Там же можно установить лимит трат и посмотреть меню, однако вводить запрет на покупку продуктов необходимо через портал госуслуг.